Les commissions municipales

Le maire est président de droit de toutes les commissions communales. Le (la) vice-président (e)  remplace le maire en son absence.

FINANCES – BUDGET
1ère Vice-présidente : Muriel PERETTE
2ème Vice-président : Christian COUDURIER
Membres : Jean-Paul PERRAUD – Nadia GUEYRARD – Mariannick MATHON – Alain MALLET – Noémie LAS – Emilie BERTHOLON – Nathalie FOURNIER – Magalie BORREY

TRAVAUX
1er Vice-président : Jean-Paul PERRAUD
2ème Vice-président : Jean-Marc BONZI
Membres : Sandrine DEVENS – Jean-Paul PRYBILSKI – Nadia GUEYRARD – Alain MALLET – Muriel PERETTE – Christian COUDURIER – Fabrice CHAMPION
Membre nommé : Michel NUGUET

AFFAIRES SCOLAIRES – SOCIALES – JEUNESSE
1ère Vice-présidente : Nadia GUEYRARD
2ème Vice-présidente : Magalie BORREY
Membres : Laëtitia PETIT – Noémie LAS – Corinne DUPLAND – Emilie BERTHOLON – Nathalie FOURNIER – Muriel PERETTE –
Jean-Paul PERRAUD
Membre nommé : Françoise MOISSON – Maryline DUTANG – Marie-Ange BOURG

ASSOCIATIONS, SPORTS ET LOISIRS
1er Vice-président : Christian COUDURIER
2ème Vice-président : Fabrice DUPONT
Membres : Corinne DUPLAND – Nadia GUEYRARD – Jean-Paul PRYBILSKI
Membres nommés : Marie-Christine THEVENET – Benoit BOISSON – Didier MARLIERE – David GRAVICHE

INFORMATION – ANIMATION – COMMUNICATION – PROMOTION DE LA COMMUNE
1er Vice-président : Jean-Paul PERRAUD
2ème Vice-présidente : Emilie BERTHOLON
Membres : Laëtitia PETIT – Jean-Marc BONZI – Fabrice DUPONT – Corinne DUPLAND – Nadia GUEYRARD – Nathalie FOURNIER – Muriel PERETTE – Jean-Paul PRYBILSKI – Magalie BORREY – Mariannick MATHON
Membre nommé : Benoit BOISSON

P.L.U. – URBANISME – CADRE DE VIE
1er Vice-président : Sandrine DEVENS
2ème Vice-présidente : Christian COUDURIER
Membres : Jean-Paul PERRAUD – Jean-Marc BONZI – Alain MALLET – David JACQUEMOUD – Fabrice CHAMPION – Laëtitia PETIT – Nathalie FOURNIER – Mariannick MATHON

VOIRIE
1er Vice-président : Alain MALLET
2ème Vice-président : David JACQUEMOUD
Membres : Sandrine DEVENS – Corinne DUPLAND – Nathalie FOURNIER – Fabrice CHAMPION
Membres nommés : Hervé BOUILLET – Jérémy CHAGNEUX – Benoit PERCET – Alexandre GIVRE – Sébastien PETIT – Dorian BRUN

APPEL D’OFFRES
Titulaires : Jean-Paul PERRAUD – Alain MALLET – Sandrine DEVENS
Suppléants : Muriel PERETTE – Jean-Paul PRYBILSKI – David JACQUEMOUD